СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
Наш банер


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ГЕОГРАФИЯ САЙТА
free counters

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Фестиваль "Пасха красная на Приорелье" в Китайгородском храмовом комплексе.
21:49
Фестиваль "Пасха красная на Приорелье" в Китайгородском храмовом комплексе.




17 апреля 2017 года, на второй день Светлого Христового Воскресения, на территории Китайгородского храмового комплекса состоялся 10-й юбилейный Епархиальный Пасхальный Фестиваль "Пасха красная на Приорелье".

Праздничное мероприятие в рамках Каменской и Царичанской Епархии с каждым годом увеличивает масштабы и число участников.

Празднование предварялось богослужением - торжественной Пасхальной Литургией, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир Архиепископ Каменской и Царичанский в сослужении отцов Благочинных. На Праздничной Литургии молились организаторы и участники фестиваля.

По окончании богослужения состоялось открытие фестиваля, в рамках которого прошел парад писанок, каждый район епархии представлял свою писанку. Наша Свято-Георгиевская община во главе с ее настоятелем протоиереем Николаем (Вовченко) также не осталась в стороне и приняла активное участие, в параде представив свою красавицу писанку умело расписанную петриковскими мастерами.

Одновременно на двух сценах проходили концертные выступления коллективов и воскресных школ, работала выставка произведений ручной работы, вышивки, поделки, рисунки - пасхальная открытка и писанка, пасхальная корзинка. Зажигательным, бойким и радостным было выступление заслуженного хореографического юношеского танцевального коллектива «Дружба», что из Лобойковки, духовником которого является наш петриковский батюшка Николай. Благословение от батюшки перед выступлением и сладости после, уже добрая традиция дружбы коллектива и отца Николая.

Участников фестиваля оценивало жюри. Лучшим участникам были вручены медали, кубки, дипломы и грамоты.



Просмотров: 660 | Добавил: admin
 

СВЯТО-ПОКРОВСКИЙ СОБОР, ул. Красноармейская, 1, пгт. Петриковка, Петриковский район, Днепропетровская область,

тел. +3805634 2 4616, email: newbegin3@gmail.com