СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
Наш банер


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ГЕОГРАФИЯ САЙТА
free counters

Главная » 2019 » Март » 26 » Знай наших!
13:28
Знай наших!



Ещё в 9 классе я принял решение учавствовать в «конкурсе-защите» Малой Академии Наук. Я зарегистрировался на секцию «теологии, религиоведению и истории религии», потому что это мне интересно. Затем после успешного выступления на городском конкурсе меня пригласили в Днепр для вручения удостоверение слушателя МАН, где я выступил и победил со своей работой и во второй раз, после чего мне предложили ехать в Киев, чтобы соревноваться с участниками со всей Украины. К сожалению там я занял всего 13-ое место, но зато по всей Украины.



В 10 классе я решил вновь попытать удачу, в Днепре я занял 2-ое место, но я никогда не расстраивался, потому что я просто хотел учавствовать, мне не важна победа. И если предоставится возможность, я с удовольствием приму приглашение поучаствовать в новых разработках и исследованиях; ведь это так интересно!







15 марта состоялся областной конкурс «Мирный космос – 2019». По традиции, собирает самых талантливых юных конструкторов, изобретателей, исследователей космоса Днепропетровский областной центр научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи.

Конкурс проводится с 1981 года и собирает много юношей и девушек в возрасте от 10 до 18 лет, увлекающихся космосом и ракетно-космическим моделированием.

Единственное условия для всех участников: представить оригинальную разработку или исследование, которые еще нигде не звучали и не показывались. А уже каждый из участников мог заблаговременно выбрать для себя один из тематических разделов.

Победители конкурса будут принимать участие во Всеукраинских, международных конференциях, Всеукраинском «Звездный путь», а также во Всеукраинском коллоквиуме«Космос. Человек. Духовность», который ежегодно проводится в г. Ужгороде.

В этом году, как и в прошлые, в конкурсе участвовал пономарчик св. Георгиевской общины с. Петриковка Макар. Тема его работы «Как отразилось стремление человека к полету в изобразительном искусстве и литературе». В работе были представлены художественные произведения разных эпох, изображающих стремление человека достичь космоса, были зачитаны отрывки из произведений литературы и был написан краткий отчет об известных художниках-космистах. В конце своего выступления Макар представил слушателям и жюри работы на тему космоса и рассказал немного о них.
 

Просмотров: 608 | Добавил: admin
 

СВЯТО-ПОКРОВСКИЙ СОБОР, ул. Красноармейская, 1, пгт. Петриковка, Петриковский район, Днепропетровская область,

тел. +3805634 2 4616, email: newbegin3@gmail.com