СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
Наш банер


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ГЕОГРАФИЯ САЙТА
free counters

Главная » 2012 » Март » 22 » В память вечную будет праведник.
21:02
В память вечную будет праведник.
  Почила о Господе  старейшая наша прихожанка Ольга Васильевна Очерятина в возрасте 82-ух лет. Множество испытаний послал Господь  Своей возлюбленней дочери якоже сребру  разженну, искушенну седмерицею , дабы явить на ней Свою Славу.

    Ее жизнь, нашей бабы Ольги, казалось бы была такая же как и у многих ее сверстников родившихся в тяжелые для нашего народа годы. В 1945 году в возрасте 15-ти лет она, как и многие ее сверстники была мобилизована на восстановление Донбаса.  А через десять лет – колхозы, в которых трудилась до  самой пенсии. При закрытых по всех селах храмах  Божиих  она все-таки добиралась пешком  за несколько километров до действующей церкви, чтобы помолится и о себе и за своих 2-х  детях  которые и родились-то «от солнышка», а подымать и воспитывать нужно было ей,  самой.

    В 1988 году поселившись в с. Лобойковка пришла в Петриковскую Свято- Георгиевскую церьковь чтобы и здесь трудиться для Бога; несла послушание просфорницы, держала чреду дежурной, пела  в церковном хореи, как в награду, Господь помог воспитать ей дочь Надежду - достойную соработницу настоятелю прихода. А годы идут неумолимо! И, когда руки уже не слушались, помогала всем постоянной молитвой. Так с молитво-словом в руках  и с молитвой на устах наша баба Оля и уснула, чтобы проснутся уже на трубный зов Архангелов. Накануне приняла таинство елеоосвящения и причастилась Святых Христовых Таин.

    Чин  отпевания был совершен в Свято-Георгиевском храме настоятелем и диаконом, пел церковный хор и все высказывали  свои чувства, что торжество отпевания было радостным как на Пасху.
Похоронили нашу бабу Олю на Лобойковском кладбище около ее сына Василя.

    Сороковый день со дня ее блаженной кончины приходится на Неделю Жен-мироносиц.

    Изнаемые , и посетители нашего сайта – помолитесь о упокоении души новопреставленной Ольги, да упокоит ее Господь в селениих праведных.

   
Просмотров: 664 | Добавил: admin
 

СВЯТО-ПОКРОВСКИЙ СОБОР, ул. Красноармейская, 1, пгт. Петриковка, Петриковский район, Днепропетровская область,

тел. +3805634 2 4616, email: newbegin3@gmail.com