СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
Наш банер


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ГЕОГРАФИЯ САЙТА
free counters

Главная » 2012 » Январь » 22 » Радость празднования Богоявления в Петриковке.
16:34
Радость празднования Богоявления в Петриковке.

 

   В петриковском Свято-Георгиевском храме совершились все уставные богослужения, посвященные Богоявлению. Накануне празднования Крещения Господня 17 января, в сочельник, были отслужены Царские часы, изобразительны величия вечерни в соединении с Литургией Василия Великого, а по заамвонной молитве в ограде храма, около колодца было совершено освящение воды великим чином , а вечером - всенощное бдение накануне самого празднования Крещения Господня.


   

   В самый день Крещения на петриковском ставце, петриковской спортивной организацией «Группа здоровья» под руководством Юрия Владимировича Пастуха при поддержке районного совета были организованы культурно-спортивные торжества, посвященные Крещению Господня. 

   Рано - утром, по приглашению организаторов, петриковский батюшка Николай с приходским клиром открыл торжества освящением воды в ставке великим чином, окропил всех присутствующих Святой водой, поздравил с праздником, пожелал всем крепости духовных и телесных сил. Литургия в петриковском Свято-Георгиевском храме была отслужена в положенное время и по заамвонной молитве, около храмового колодца, было совершено освящение воды великим чином.


   В попразднетвенный день по приглашению председателя районного суда Инны Николаевны петриковский батюшка Николай посетил здание районного суда, окропил с молитвой все помещения и сотрудников крещенской водой, пожелал благотворящей Божией помощи и радости в семейной жизни.


Смотрите фото 




Просмотров: 1121 | Добавил: admin
 

СВЯТО-ПОКРОВСКИЙ СОБОР, ул. Красноармейская, 1, пгт. Петриковка, Петриковский район, Днепропетровская область,

тел. +3805634 2 4616, email: newbegin3@gmail.com