СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
Наш банер


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ГЕОГРАФИЯ САЙТА
free counters

Главная » 2012 » Март » 17 » Поздравляю посетителей сайта с Великим Постом.
17:04
Поздравляю посетителей сайта с Великим Постом.

    В неделю сыропустную в Свято-Георгиевском храме состоялись все уставные богослужения. За Божественной Литургией были освящены Святые Дары для Преждеосвященных Литургией на первой седмице Великого Поста.

    В неделю сыропустную был совершен чин прощения. Настоятель Свято-Георгиевского храма совершая чин прощения обратился к прихожанам испрашивая у них прощения со словами: « … меня, вашего настоятеля, как человека, может быть успевшего раздосадствовать или огорчить вас – простите Христа Ради !

   И я прощаю вас всех и нет в моем сердце места ни тени злобы или обиды на вас. Я призываю вас испросить прощения друг у друга и наших близких, у всех, кто находится рядом с нами или кто, будучи незаслуженно обижен нами, удалился от нас простите Христа Ради !

    Виноваты мы или не виноваты, чувствуем свою вину или не чувствуем испросим прощения у всех, чтобы был МИР между ними, МИР который нам принес Сам Христос !

   На первой седмице Великого Поста совершались все чинные богослужения.

    В неделю 1-ю Великого Поста после Божественной Литургии было совершено молебное пение Торжества Православия, а после молебна освящен евхаристический потир после реставрации.

Протоиерей Николай


   
   
   
   
Просмотров: 675 | Добавил: admin
 

СВЯТО-ПОКРОВСКИЙ СОБОР, ул. Красноармейская, 1, пгт. Петриковка, Петриковский район, Днепропетровская область,

тел. +3805634 2 4616, email: newbegin3@gmail.com