СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
Наш банер


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ГЕОГРАФИЯ САЙТА
free counters

Главная » 2016 » Август » 8 » Незаходимого Солнца в себе стяжавшее Христа Бога нашего, преславне Романе с Давидом святите и нас честную память вашу празднующе


20:23
Незаходимого Солнца в себе стяжавшее Христа Бога нашего, преславне Романе с Давидом святите и нас честную память вашу празднующе



Пресветлый день расцвел над селом Радсело, что в Петриковском районе. Еще бы здесь храмовый день празднует Свято Борисо-Глебская община во главе с настоятелем иереем Михаилом. Поделиться избытком радости были приглашены прихожане Свято-Георгиевской общины пгт. Петриковка. И нет, и не может быть большой радости, чем радость богообщения в таинстве св. Ехаристии с Самым Спасителем, с Горним миром, где и предстоят молитвенно Престолу Божию наши князья страстотерпцы Борис и Глеб.

Мученическою кровию порфиру окропившее светло, украшении предстоите страдальцы славнии, Царю Безсмертному и, винцы славы от Него приимше, молитеся стране нашей подати на враги одоление и душам нашим велию милость.

Братия прекрасная, Борисе и Глебе, ваша страсти наша болезни и недуги исцеляют, притекающих верно, туне приясте туне же и дадите болящим исцеление. Но, яко имущии дерзновение, Христа Бога молите о душах наших.

Просмотров: 468 | Добавил: admin
 

СВЯТО-ПОКРОВСКИЙ СОБОР, ул. Красноармейская, 1, пгт. Петриковка, Петриковский район, Днепропетровская область,

тел. +3805634 2 4616, email: newbegin3@gmail.com