СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
Наш банер


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ГЕОГРАФИЯ САЙТА
free counters

Главная » 2012 » Июль » 18 » Юбилейные торжества в Петриковке
19:56
Юбилейные торжества в Петриковке
    
    С 1772 года, в день святых первозванных апостолов Петра и Павла – со дня перенесения деревянной церкви в честь святого Георгия Победоносца – общины организованной атаманом Петром Калнышевским , из села Куриловка на берег реки Чаплинка в слободу Петриковская и берет свой официальный отчет своего исторического бытия нынешнее село Петриковка.

      А сегодня в районном центре Петриковка прошли торжества, приуроченные к 240-й годовщине со дня ее основания. Главным украшением и радостью торжеств были конечно же жители славной Петриковки и ее многочисленные гости. И не просто гости, а с отеческой заботливостью о благоустройстве районного центра и с перспективой на неуклонное его онормление заявил о себе прибывший на торжества кандидат в депутаты Верховной Рады Украины Виктор Владимирович Бутковский. Сегодняшним его поздравлением и подарком к торжествам был привезенный им концерт с участием мастеров искусств.

    Трогательной была встреча Виктора Владимировича с настоятелем Свято-Георгиевской общины протоиереем Николаем. А ведь никто и не знал об их давнем знакомстве и дружбе. Виктор Владимирович и батюшка вкратце вспомнили об армейской службе – оба служили в однородных войсках, а что может быть еще более взаимодейственнее и слаженнее чем работа танкового экипажа в Советской Армии ! Хоть и бывшие, но танкисты, обещали в будущем рассчитывать на взаимопонимание, выручку и обоюдную помощь!

 С Юбилеем, Петриковка!


(Нажмите на фото, для просмотра в полном размере)

 


Просмотров: 1872 | Добавил: admin
 

СВЯТО-ПОКРОВСКИЙ СОБОР, ул. Красноармейская, 1, пгт. Петриковка, Петриковский район, Днепропетровская область,

тел. +3805634 2 4616, email: newbegin3@gmail.com