СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
Наш банер


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ГЕОГРАФИЯ САЙТА
free counters

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 35 36 »
 
Сегодня, 6 января,в Свято-Георгиевском храме, как и во всей полноте Церкви, состоялись все уставные Богослужения.

 Сегодня  православные христиане отмечают сочельник – канун (навечерие) Рождества Христова.

В этот день верующие с особенной тщательностью готовятся к встрече праздника. Сочельник является завершением многодневного поста. По традиции, в сочельник приня ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2013




Наша Свято-Георгиевская община выражает искреннюю благодарность за свято-отеческую заботу, поздравления к Рождеству Христову и присланные нам поздравления

его Святейшества Патриарха Кирилла,

его Блаженства, блаженнейшего митрополита Владимира

и ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2013

Царские часы — богослужение, состоящее из чтения псалмов, пророческих и апостольских посланий и Евангелий и пения тропарей и стихир.

Тропарь Предпразднства Рождества Христова:

Песнопение пересказывает евангельские события: Дева Мария и Иосиф идут в Вифлеем для участия в переписи, там Марии приходит время родить, и, не найдя места для ночлега, Святое Семей ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2013


20 декабря - святителя Амвросия, епископа Медиоланского. Родился в 340 году в семье римского наместника Галлии. Еще в детстве святителя были явлены чудесные предзнаменования его великого будущего. 7-го декабря 374 года, пройдя за семь дней все ступени церковной иерархии он был рукоположен в сан епископа Медиоланского. Ревностный проповедник, мужественный защитник христианской веры искуснейший церковный писатель оставил по себе достаточную память в богослужении Православной Церкви. Составленные им гимны прославляют Бога в Православной Церкви и д ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2012

  
  Весь мир празднует величайшего угодника Божия. И на нашей «улице» состоялся праздник !

 В Свято-Георгиевском храме состоялась Божественная Литургия и, пользуясь такой возможностью мы молитвенно обращались к этому угоднику Божию испрашивая его особого представительства у Престола Божия просили, чтобы Господь наш Иисус Христос принял молитвы наша во оставление всех грехов и беззаконий наших, ими же раздражихом Его человеколюбие и прогневахом Его благость: и отвратил от нас весь гнев свой праведно движимый на ны и утолил вся крамолы и нестроения, и ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2012



18 декабря вспоминаем о жизни преподобного Саввы Освященного – сына видного Каппадокийского военоначальника с юного возраста стал воином Христовым. Под руководством преподобного Евфимия Великого, Феонтиста возрастал от силы в силу, ограждая иорданскую землю монастырскими обителями насаждал благодать Божию на Святой земле. Его труду принадлежит и составленный им первый в истории Церкви так называемый Иерусалимский Устав.

Преподобный Савва мирно отошел в Горние обители в 532 году.

В этот же день память святителя Гурия первого архиепископа Казанской епарх ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2012


17 декабря.

Подвиги и память святой великомученицы Варвары и мученицы Иулиании празднуем в понедельник 17-го декабря, в этот же день вспоминаем о жизни, подвигах, видного государственного деятеля и церковного подвижника преподобного Ионана Дамаскина, песнописанные творения которого поются в Церкви и сего дня.

В этот же день празднично вспоминаем жизнь и подвиги святителя Геннадия архиепископа Новгородского, который по свидетельству современников, будучи мужем сановитым, умным, добродетельным, сведущим в Священном Писании проповедовал, ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2012


В Свято-Георгиевском храме в этот день, как и во всей полноте Церкви, состоялись все уставные Богослужения.

Сегодня, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в Евангельском чтении говорилось о богаче, которого Господь называет безумным человеком?
Неужели богатство такой уж страшный порок, что может лишить человека рассудка. Обратимся к сокровищнице евангельских истолкований, которые находим в трудах нашего Блаженнейшего митрополита Владимира и вот читайте:Богатый человек
Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2012

Седмица 26-я по Пятидесятнице богата на воспоминания священных событий.

Как только Православная Церковь приняла христианство, она установила четкую и строгую систему постов. Смысл постов заключается в установлении и воспитании в христианине устремления к духовным достижениям и ценностям, очищению человеческой души. В общем количестве дней в году православные посты занимают около двухсот дней. В православии посты делятся на однодневные и многодневные. Существует четыре многодневных поста. Один из них - Рождественский пост, который длится сорок дней. Рожде ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2012


СВЯТО-ПОКРОВСКИЙ СОБОР, ул. Красноармейская, 1, пгт. Петриковка, Петриковский район, Днепропетровская область,

тел. +3805634 2 4616, email: newbegin3@gmail.com

Хостинг от uCoz