СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
Наш банер


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, ПАСХА 2018
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ГЕОГРАФИЯ САЙТА
free counters

Главная » 2012 » Май » 9 » 9 мая – День Победы – сей День егоже сотвори Господь !
18:15
9 мая – День Победы – сей День егоже сотвори Господь !
      Уважаемые ветераны, товарищи офицеры, солдаты, семьи военнослужащих, досточтимые гости нашего торжества!

Христос Воскресе !

     Сегодняшние приветствие в эти пасхальные дни ненапрасно начинается этим всепобеждающими приветствием, потому, что подписание акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии пришелся на второй день Пасхи 1945 года.

    Сердечно поздравляю весь наш народ-победитель и всех посетителей нашего сайта, которые разделяют с нами эти пасхальные дни и радость Дня Великой Победы – праздника, который всегда был и остается самым народным и священным праздником.

     Дорогие Ветераны Великой Отечественной войны! Вы своим подвигом не позволили поставить нашу страну на колени и дали нам, вашим потомкам и будущему поколению пример истинного патриотизма и преданности нашей Родине. Это благодаря Вам 9-го мая стал днем, с которого начался новый период мировой истории. Это благодаря Вам нашим отцам, дедам, прадедам, вынесшим нечеловеческие испытания, но отстоявших суверенитет и независимость нашей Родины, давшим нам заряд веры в торжество самой жизни и правды, веры в нашу национальную силу, самостоятельность и свободу.

   Сегодня мы встречаем 67-ый победительный май, но тяжелейшие годы войны не будут забыты никогда и со временем мы лишь глубже понимаем их судьбоносный для мира характер и все больше осознаем насколько драматична и ответственна судьба выпала на долю военного поколения.

    В те грозные годы плечом к плечу сражались с врагом люди нашей многонациональной Родины, люди разных вероисповеданий. И это торжество празднуют все, кто чтит подвиг народов, разгромивших фашизм, и нам дороги наши вековые братство и солидарность и исключительная ответственность за мир на планете. А истории мировых воин предупреждают, что вооруженные конфликты не возникают сами по себе; их разыгрывают те, чьи интересы хотят взять верх над целостностью народов. И нам нужно строго контролировать любые попытки посеять расовую или религиозную вражду, разжигание идеологии террора и экстремизма, вторгаться в жизни и суверенных государств а то и пересмотра границ. Я уверен, что и наша Армия будет возрождена, но не для угроз окружающим странам, а для защиты и, прежде всего нашей Родины – Святой Руси. И в этом нам будут помогать наши покровители Александр Невский, Георгий Победоносец , Георгий Жуков и десятки миллионов наших соотечественников положивших свою жизнь на Алтарь нашего Отечества. А вознося наши молитвы о упокоении их душ будем надеяться и о их предстательстве перед Престолом Всевышнего о целостности нашей страны.

 Слава нашему великому народу – победителю!

  Воистину Воскресе Христос!

    Наша Петриковская земля – воистину вертоград земляков-героев ! Из всех наших воинов ушедших воевать, более чем 830 расстались с нашим земным отечеством и поселились в Отечество небесное, а тех кто вернулся осталось совсем немного. Но они для нас драгоценнейшие адаманты продолжающие украшать нашу Петриковскую замлю.

(Нажмите на фото, для просмотра в полном размере)

     
                               





Просмотров: 879 | Добавил: admin
 

СВЯТО-ПОКРОВСКИЙ СОБОР, ул. Красноармейская, 1, пгт. Петриковка, Петриковский район, Днепропетровская область,

тел. +3805634 2 4616, email: newbegin3@gmail.com